Вы просматриваете: Главная > uncategorized > Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Об оборудованных учебных кабинетах

отсутствуют

Об объектах для проведения практических занятий

Музыкальный зал:

Утренняя гимнастика, музыкальные занятия, развлечения, праздники, собрания.

Зал оснащен: цифрое пианино, детские музыкальные инструменты.

Групповые помещения:

8 групповых помещений, каждое из которых включает в себя: приемную, групповую комнату, спальную комнату, умывальную и туалетную комнату, моечную. Помещения предназначены для выполнения культурно — гигиенических навыков, проведения режимных моментов, воспитательно — образовательной деятельности, самостоятельной деятельности детей.

Оборудованы мебелью и инвентарем в соответствии с требованиями САНПиН.

О библиотеке(ах)

Методический кабинет:

Индивидуальные и коллективные консультации, беседы, педагогические советы и семинары с педагогическими работниками.

Библиотечный фонд состоит из учебно — методического комплекта к программам реализуемым в ДОУ, наглядно — дидактических пособий, детской художественной литературы. Для учебного процесса имеется раздаточный, дидактический материал, пособия, игры, игрушки.

Кабинет оснащен оргтехникой: ноутбук, МФУ, телевизор.

Об объектах спорта

Спортивный зал:

Утренняя гимнастика, физкультурные занятия, развлечения, спортивные праздники.

Зал оснащен: спортивным оборудованием и инвентарем для проведения занятий.

Спортивная площадка:

Физкультурные занятия на воздухе, повышенная двигательная деятельность на прогулке.

Площадка оснащена: спортивное оборудование для приобретения различных двигательных навыков и тренировки различных групп мышц, мини — поле для спортивных и подвижных игр.

О средствах обучения и воспитания

Об условиях питания обучающихся

МБДОУ «Детский сад № 92» осуществляет сбалансированное 3-х разовое питание, необходимое для нормального роста и развития детей дошкольного возраста, на основании Примерного 10-дневного меню, утвержденное руководителем.

Во всех групповых помещениях воспитанники обеспечены питьевой бутилированной водой. Состояние и содержание здания и помещений ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями САНПиН.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Ежеквартально с сотрудниками осуществляющими работу с детьми проводится инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников МБДОУ «Детский сад № 92», при необходимости проводятся внеплановые инструктажи, ведётся журнал инструктажей.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ «Детский сад №92» имеется: кабельная сеть Интернет; Wi-Fi роутер.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

отсутствуют

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

Записи, презентации, CD-диски

Обсуждение закрыто.